আমেরিকা , শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫ , ২৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট মেট্রোতে এফএএ নির্দেশে ফ্লাইট হ্রাস, যাত্রীরা উদ্বিগ্ন শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা শেলবি টাউনশিপে অটো ডিলারশিপে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি তিন শতাধিক বিচারককে জেলা জজ পদে পদোন্নতি ইসির নিবন্ধন পেল তিন দল : প্রতীক ‘শাপলা কলি’, ‘কাঁচি’ ও ‘হ্যান্ডশেক’ নির্বাচনী ব্যয় নিয়ন্ত্রণে আইন : ভোটার প্রতি ১০ টাকার সীমা ম্যাকম্বে ব্যবসায়ীকে গুলি : আরও দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ
বসের বিরুদ্ধে ফ্লার্ট-সেক্সটিংয়ে বাধ্য করার অভিযোগ

সাবেক স্পিডওয়ে কর্মীর নাসকার বিরুদ্ধে মামলা

  • আপলোড সময় : ২৬-০৪-২০২৫ ০১:১৭:৪৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৪-২০২৫ ০১:১৭:৪৬ পূর্বাহ্ন
সাবেক স্পিডওয়ে কর্মীর নাসকার বিরুদ্ধে মামলা
ডেট্রয়েট, ২৬ এপ্রিল : একজন সাবেক নাসকার (NASCAR) কর্মচারী, যিনি মিশিগান ইন্টারন্যাশনাল স্পিডওয়েতে কাজ করতেন, একটি মামলায় অভিযোগ করেছেন যে তাকে তার বসকে উত্তেজক ছবি পাঠাতে চাপ দেওয়া হয়েছিল এবং তিনি তা বন্ধ করার পর তাকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়।
জেনিফার অ্যান্ড্রুস বুধবার ডেট্রয়েটের মার্কিন জেলা আদালতে অভিযোগ দায়ের করেছেন, যেখানে বলা হয়েছে যে, তার এমআইএস ম্যানেজার জেরি পোলার্ড তাকে "তার সঙ্গে ফ্লার্ট করতে ও যৌন ইঙ্গিতপূর্ণ ছবি আদান-প্রদান করতে" বাধ্য করেন।
মামলায় বলা হয়েছে, অ্যান্ড্রুস ৩০ জানুয়ারি থেকে ৫ মার্চ, ২০২৪ পর্যন্ত স্পিডওয়েতে কাজ করেছেন এবং নিয়োগের কিছুদিন পর থেকেই পোলার্ড তার সঙ্গে ফ্লার্ট করা শুরু করেন। তিনি তার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করলে, পোলার্ড তাকে খারাপ ধরনের কাজের দায়িত্ব দেওয়া, শত্রুতামূলক আচরণ ও চাকরি হারানোর হুমকির মাধ্যমে শাস্তি দিতে থাকেন বলে অভিযোগ।
ওহাইওর ফাল্টন কাউন্টির বাসিন্দা অ্যান্ড্রুস বলেন, কিছু সময়ের জন্য তিনি পোলার্ডের প্রস্তাবে সম্মতি দিয়েছিলেন, কিন্তু একদিন ফেসবুকে পোলার্ডকে আনফ্রেন্ড করে তাকে জানিয়ে দেন যে তিনি আর কোনো ছবি পাঠাবেন না বা ফ্লার্ট করবেন না—এর পরদিনই তাকে সিকিউরিটি গার্ড ও গেস্ট সার্ভিস কর্মী হিসেবে তার পদ থেকে বরখাস্ত করা হয়।
মামলায় পোলার্ডকে একজন বিবাদী হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে, পাশাপাশি নাসকার এন্টারপ্রাইজেস এবং মিশিগান ইন্টারন্যাশনাল স্পিডওয়েকেও। অ্যান্ড্রুস অভিযোগ করেছেন, প্রতিষ্ঠান দুটি জানত যে পোলার্ড আগেও যৌন হয়রানিতে জড়িয়েছিলেন এবং তিনি আগেও রেসট্র্যাকে অন্যান্য নারী কর্মচারীদের দুর্ব্যবহার সাথে করেছিলেন।
নাসকার বা মিশিগান ইন্টারন্যাশনাল স্পিডওয়ে থেকে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি। পোলার্ডের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে। অ্যান্ড্রুস ক্ষতিপূরণ হিসেবে পুরাতন বেতন, মানসিক যন্ত্রণা, আইনজীবীর ফি ও আদালতের খরচ দাবি করেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা

হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা